COME SI VOTA

CLICCA SULLA TUA REGIONE
PER SCOPRIRE COME VOTARE

  1. BERLUSCONI SILVIO
  2. COMI LARA
  3. SALINI MASSIMILIANO
  4. VERSACE GIUSEPPINA
  5. BARONI ANNA LISA
  6. RUFFINO DANIELA
  7. ATROUS AMIR
  8. BARBAGALLO SALVATORE
  9. BORMOLINI DAMIANO
  10. BOSSO CINZIA MARIA
  11. COSMI BENEDETTA GAIA
  12. FATUZZO ELISABETTA
  13. GRAGLIA FRANCESCO
  14. GRIMALDI MASSIMILIANO
  15. MATTEO MOTTA
  16. PAPARATTO ROBERTA
  17. PAROLINI MAURO
  18. PORTA MARIA ROSA ASSUNTA
  19. TATARELLA PIETRO
  20. TOSO CLAUDIA

SCOPRI I CANDIDATI DELLA CIRCOSCRIZIONE
NORD-EST

  1. BERLUSCONI SILVIO
  2. SAVINO SANDRA
  3. PIVETTI IRENE MARIA
  4. TOFFANIN ROBERTA
  5. CASTALDINI VALENTINA
  6. CROSATO EMANUELE
  7. FOLCHINI CRISTINA
  8. GIORGETTI ILARIA
  9. GIROLAMI PAOLA
  10. LESO ANNA
  11. MALOSSINI MARIO
  12. PAPA GIUSEPPE
  13. POSTERARO ALFREDO
  14. TOSETTO MATTEO
  15. ZOGGIA VALERIO

SCOPRI I CANDIDATI DELLA CIRCOSCRIZIONE
CENTRO

  1. TAJANI ANTONIO
  2. MUSSOLINI ALESSANDRA
  3. BONSANGUE RAFFAELLA
  4. BERNINI GIOVANNI PAOLO
  5. DE MEO SALVATORE
  6. DIMASI MARIA
  7. FEDUZI ALESSANDRA
  8. FERRI JACOPO MARIA
  9. LADAGA SALVATORE
  10. PIERI RITA
  11. RAZZANELLI MARIO
  12. REBICHINI SIMONE
  13. ROZZI ANNA MARIA COSTANZA
  14. TARZIA OLIMPIA
  15. VERUCCI ARIANNA

SCOPRI I CANDIDATI DELLA CIRCOSCRIZIONE
SUD

  1. BERLUSCONI SILVIO
  2. MATERA BARBARA
  3. CESA LORENZO
  4. MARTUSCIELLO FULVIO
  5. MUSSOLINI ALESSANDRA
  6. PATRICIELLO ALDO
  7. BELLAME CARMELA detta CARMEN
  8. CALIGIURI FULVIA MICHELA
  9. CHIUSOLO MARIAGRAZIA detta MOLLY
  10. CICCOPIEDI LEONARDO 
  11. D'ANTINI FILOMENA detta MENA
  12. DE DONATO BEATRICE
  13. DI SALVATORE PAOLA
  14. ILARDI ANTONIO
  15. MAGLIOCCA GIORGIO
  16. PECCHIA ANTONIETTA detta ANTONELLA
  17. PEDA' GIUSEPPE
  18. SILVESTRIS SERGIO PAOLO FRANCESCO

SCOPRI I CANDIDATI DELLA CIRCOSCRIZIONE
ISOLE

  1. BERLUSCONI SILVIO
  2. GIAMMANCO GABRIELLA
  3. CICU SALVATORE
  4. GRECO GABRIELLA
  5. ROMANO FRANCESCO SAVERIO detto SAVERIO
  6. MUSOLINO DAFNE
  7. MILAZZO GIUSEPPE
  8. IACOLINO GIORGIA

Si vota SOLO domenica 26 maggio 2019
dalle ore 7 alle ore 23

SI VOTA SOLO FORZA ITALIA!

  • Si possono indicare fino a tre preferenze.
  • Se scrivi 2 preferenze devono essere di genere diverso, quindi una per un uomo e l'altra per una donna.
  • Se dai 3 preferenze una delle tre deve essere di genere diverso rispetto alle altre due. Puoi votare per due uomini e una donna oppure per due donne e un uomo.

FAI LA TUA PARTE